1939 Games собирает 5,3 миллиона долларов на создание мобильной игры Kards

33
Myth of Empires удален из Steam после обвинений в краже исходного кода

Последнее обновление 09.01.2023 — QGames

Независимая студия 1939 Games получила 5,3 миллиона долларов финансирования на создание мобильной версии бесплатной карточной игры Kards на военную тематику.

Инвестиции были привлечены рядом спонсоров, в том числе Korea Investment Partners, Woori Technology Invest, Seoul Investment Partners, Sisu Game Ventures и Crowberry Capital.

Большая часть денег пойдет на самостоятельную публикацию новой версии Kards, основанной на текущей игре для ПК, на мобильных устройствах. Его планируется запустить на iOS и Android в следующем году.

«Мы всегда стремились сделать Kards по-настоящему кроссплатформенным, и это финансирование позволит нам вывести игру на iOS и Android в 2022 году», — сказал генеральный директор 1939 Games Овар Кристьянссон. «Наши инвесторы осознают огромный неиспользованный потенциал Kards на рынке мобильных игр, который, по недавним прогнозам Newzoo, в 2024 году достигнет 116 миллиардов долларов.

«Мобильная версия Kards — это наш самый частый запрос от игроков, и мы очень рады, что теперь сможем выполнить это в ближайшие месяцы».

По теме:  Fortnite: как получить и использовать ЭМИ Shield Breaker

Санг-Хо Пак, исполнительный директор Korea Investment Partners, добавил: «Kards — фантастически хорошо сделанная игра из-за родословной команды, стоящей за ней. Наши инвестиции отражают нашу твердую веру в команду, а также огромный потенциал игры, когда речь идет о мобильной связи на азиатском рынке «.